Белавенцев: в Севастополе сотрудники ФМС выстраивают коррупционные схемы из-за низкой зарплаты

В Севастополе сотрудники ФМС выстраивают коррупционные схемы из-за низкой зарплатыВ Севастополе возбуждено семь уголовных дел, связанных с деятельностью УФМС. Об этом на пресс-конференции в Севастополе заявил полпред президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев.

Он полагает, что низкие оклады сотрудников этой ведомственной структуры способствуют возникновению коррупционных схем, отмечает ТАСС. «Туда не подобрать кадры, у них зарплата семь тысяч рублей. Это чистая коррупционная составляющая. Они там схемы выстраивают», — сказал Белавенцев.

По его словам, на УФМС в Крыму сейчас легла большая нагрузка в связи с тем, что большое число граждан из-за войны на Украине возвращается в Крым.

На минувшей неделе к губернатору Севастополя Сергею Меняйло обратилось руководство городского УФМС с просьбой решить в правительстве вопрос об увеличении штата на 10 человек. Как пояснил замруководителя территориального органа УФМС по Севастополю Руслан Кожухов, новые сотрудники были набраны по конкурсу, но отказываются работать из-за низких зарплат.

Источник: Крыминформ

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend