Список аптек Севастополя, где завышают цены на лекарства

Список аптек Севастополя,где завышают цены на лекарстваСотрудники Управления по тарифам Севастополя совместно с представителями районных Прокуратур города, специалистами Федеральной Антимонопольной службы, Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по республике Крым и городу федерального значения Севастополя провели проверку исполнения требований действующего законодательства Российской Федерации по применению надбавок (наценок) к ценам на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты в соответствии с Постановлением Управления по тарифам Севастополя от 14.10.2014 № 14/38/1-м. Специалисты побывали в 16 аптечных учреждениях (14 организаций). Итоги — неутешительны:

— ООО «ПОГ» АВ и КПлюс» (выявлены нарушения)
— ООО «Магус ЛТД»
— ООО «Анапафармация» (выявлены нарушения)
— ООО «Петриван» (выявлены нарушения)
— ООО «Таврика Фарм»
— ООО «Смифарм Плюс» (выявлены нарушения)
— ООО «Вербена Крым» (выявлены нарушения)
— ИП Грибова Мария Сергеевна
— ООО «Мета Полис ЛТД»
— ООО «Лютеция Крым» (выявлены нарушения)
— ООО «Роуп-Ленд», аптека «Доброго дня» (выявлены нарушения)
— ООО «Облснаб», аптека «Для всей семьи» (выявлены нарушения)
— ООО «Крыммедсервис» (пр.Победы, 34) (выявлены нарушения)

Все выявленные в ходе проверки нарушения – это завышение розничной цены на лекарственные препараты.

Также, при проведении проверок изучен порядок ценообразования на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты «Де-нол», «Липримар», «Урсофальк», «Лазолван», «Но-шпа», «Омез», «Плавикс», «Берлиприл», «Панкреотин», «Лизиноприл», «Торвакард», «Панкреатин», «Глюкофаж», «Прегабалин», «Сиофор», «Лазолван», «Диротон», «Конкор», «Смекта», «Урсодез» и др.

Во всех аптечных учреждениях при проверке отсутствовала первичная документация (накладные, протоколы согласия, акты сверок, переоценки и др.), которая необходима для осуществления проверки в аптечном учреждении в полном объеме. Протоколы согласования цен на препараты, включенные в Перечень ЖВНЛП, а также сертификаты соответствия предоставлялись из главного офиса.

По выявленным нарушениям п.2 Постановления Управления по тарифам Севастополя от 14.10.2014 №14/38/1-м прокуратурой составлены административные протоколы, нарушители привлечены к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.14.6 КоАП РФ.

20 февраля уполномоченным органом, Управлением по тарифам Севастополя, рассмотрено 11 административных материалов. Из них 6 — на директоров предприятий и 5 — на юридическое лицо. По всем вынесены решения: по 5 материалам применен штраф, согласно ч.1 ст.14.6 КоАП РФ, а 6 материалов направлены в суд для рассмотрения и принятия соответствующих мер.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend