Паромное сообщение Новороссийск-Севастополь отменено

Паромное сообщение Новороссийск-Севастополь отмененоПеревозчиком принято решение о прекращении движения большегрузного парома «Петербург» на Керченской переправе между портами Новороссийска и Севастополя.

«Кавказский узел» информировал, что 13 октября 2014 года стало известно о начале грузовых коммерческих перевозок на большегрузном пароме «Петербург» между Новороссийском и Севастополем.

«Компания ООО «БФИ» завершает осуществление грузовых коммерческих перевозок на полуостров Крым по маршруту порт «Новороссийск» — порт «Севастополь» на судне «Петербург». Данный маршрут действовал с 12 октября 2014 года. В настоящий момент перевозчиком прорабатываются альтернативные маршруты», — говорится в сообщении от 25 февраля на сайте Единой транспортной дирекции.

Причины такого решения перевозчика не уточняются.

В настоящее время на Керченской переправе функционируют две грузовые линии для большегрузов по маршрутам порт «Кавказ» — порт «Крым» и порт «Новороссийск» — Керченский морской торговый порт, отметили в ЕТД.

По данным на 17.30 25 февраля, на пассажирской линии в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидали 150 легковых и 50 грузовых автомобилей, в порту «Крым» — 30 грузовых. На грузовой линии в порту Новороссийск в очереди находились 20 большегрузов, в городе Славянске-на-Кубани – 389, в аэропорту Керчи — 80, уточнил перевозчик.

Источник: «Кавказский узел«

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend