Крымчане не намерены избегать службы в армии России

Крымчане не намерены избегать службы в армии РоссииПо заявлению главы Крыма Сергея Аксенова жители региона ответственно относятся к прохождению службы в российской армии.

Одобренный Советом Федерации закон регламентирует правовой аспект исполнения жителями Крыма и Севастополя воинской обязанности. Согласно этого документа уже отслужившие или освобожденные от службы в армии на Украине жители Крыма и Севастополя освобождаются от призыва на военную службу в России. Вместе с тем, подлежат освобождению от призыва также граждане, которые имеют ученую степень. Она обязана быть признана законодательством РФ об образовании.

В среду Сергей Аксенов в Twitter в своем микроблоге написал, что ни один крымчанин не собирается уклоняться от прохождения службы в армии. Служить будет каждый.

СПРАВКА

Для создания российской армии будущего, которая перевооружается согласно государственной программы на 2011 — 2020 годы, выделяется 20 трлн рублей. Такие средства дадут возможность значительно обновить парк военной техники.
Таким образом российская армия уже к 2020 году будет располагать самыми современными бомбардировщиками, истребителями, роботами и беспилотниками. Кроме того, в 2015 году будет представлен самый совершенный по характеристикам танк «Армата».

Для молодых людей, имевших статус беженцев до получения российского гражданства, законодательством предусматривается отсрочка до шести месяцев. Если наши соотечественники были вынуждены ранее переехать на российскую территорию с другой страны и обратились с просьбой признать их вынужденными переселенцами, то могут вполне рассчитывать на отсрочку. Ее срок достигает времени рассмотрения ходатайства, что по законодательству составляет до трех месяцев. Когда такие лица получат статус «вынужденных переселенцев», то срок отсрочки продлевается еще до трех месяцев с момента данного признания.

По результатам референдума, который проводился 16 марта 2014 года, Крым и Севастополь вошли в состав РФ. Это стало возможным вследствие того, что более 90% его участников проголосовали за историческое воссоединение с Россией.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend