Советник губернатора Севастополя: депутатам не хватило смелости принять закон о национализации

свечников депутатам не хватило смелости
фото: sevastopol.gov.ru

Советник губернатора Севастополя, постоянный представитель губернатора в Законодательном собрании Александр Свечников сегодня во время брифинга прокомментировал отказ депутатов голосовать за принятие закона о национализации.

«Сложилось впечатление, что в законодательном собрании оказались депутаты, которые по-разному восприняли. Часть услышала правительство. Мы встречались и после заседания этой сессии. Многие говорили, что очень неуютно себя чувствуют, поскольку не прошло это решение… Пришлось губернатору брать всю ответственность полностью всю на себя. Не очень хорошая ситуация, конечно. Я не хотел бы обвинять в чем-то депутатов, я всех их знаю, все приличные, совестливые люди, но, видимо, не хватило у них как-то смелости все-таки завершить процесс», — сказал Свечников.

Он пояснил, что принятие закона о национализации было бы логическим завершением «русской весны». Однако, решение пришлось принимать правительству.

Напомним, что только 8 депутатов поддержали инициативу правительства. Часть от голосования воздержалась. 7 человек были против.

28 февраля правительство своим решением национализировало 11 предприятий, хотя в списке, представленном депутатам было 35 предприятия.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend