Меняйло: невозожно превратить Севастополь в Сталинград после битвы, взрывая все незаконные объекты

незаконные стройки в Севастополе
фото: управление информполитики правительства Севастополя

3 марта в кабинете у Губернатора Севастополя Сергея Меняйло состоялось очередное заседание рабочей группы, целью которой является определение законности застроек в Севастополе.

Основные вопросы, которые обсуждались во время заседания: застройка причалов Балаклавской бухты кафе и стоянками; скандальная стройка фирмы «Парангон» на границе Гидрологического памятника природы местного значения «Прибрежный аквальный комплекс у мыса Фиолент»; обеспечение жилищных прав граждан, проживающих в общежитиях.

Глава города отметил, что для решения проблем с общежитиями в Севастополе создана управляющая компания: «В ближайшее время будет проведена инвентаризация и техническое обследование зданий, постановка их на баланс для того, чтобы понимать дальнейшую судьбу жильцов общежитий».

«В работе беречь друг друга не надо. Вопрос с незаконными застройками надо урегулировать максимально быстро, с минимальными потерями и рабочая группа должна принимать решение либо о демонтаже, либо об окончании строительства, либо о восстановлении природного фонда», – подчеркнул Сергей Меняйло.

Правительством Севастополя составлены исковые заявления и 25 марта состоится первое заседание суда в отношении незаконных застроек.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend