Украинцы не верят в возвращение Крыма

украинцы не верят в возвращение крымаБольшая часть жителей Украины не верит, что когда-либо Крым вернется в состав страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные опроса общественного мнения.

По данным опроса, только 25% респондентов верят в возвращение Крыма в состав Украины, 56% опрошенных считают это невозможным. На западе Украины в возможность возвращения полуострова верят больше, чем на востоке.

Исследование проводилось в период с 6 по 16 марта, опрошено было порядка 1,5 тысяч человек из всех регионов Украины.

Недавно Россия отметила годовщину референдума, по итогам которого Крым вернулся в состав страны. Торжества в честь годовщины референдума прошли по всей стране и, прежде всего, в самом Крыму.

События годичной давности на полуострове теперь называют Русской или Крымской весной. 16 марта прошлого года почти 96% жителей полуострова проголосовали за воссоединение с Россией. На следующий день власти автономной республики и Севастополя обратились к Москве с просьбой принять их в состав Российской Федерации. 18 марта договор о воссоединении Крыма с Россией подписали в Кремле. А 21 марта его ратифицировал Совет Федерации.

Источник: ТК Звезда

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend