Крымские власти не подтверждают проживание Виктора Януковича в Крыму

Крымские власти не подтверждают проживание Виктора Януковича в КрымуРанее появилась информация о том, что сына украинского экс-президента Януковича, Виктора, который несколько дней назад трагически погиб на Байкале, похоронили в Крыму. Похороны прошли там потому, что в Крыму живет его мать, жена Януковича. Поэтому возникло много вопросов о месте проживания бывшего Президента Украины.

Янукович-младший погиб во время поездки на озеро Байкал, когда пытался перебраться по хрупкому весеннему льду на остров Ольхон. Виктор ехал за рулем автомобиля, но лед не вынес тяжести машины и ее пассажиров и начал хрустеть и трескаться. Скорее всего, парень решил, что нужно переехать на более толстый лед, но ничего не получилось. Из автомобиля успели выпрыгнуть все пассажиры, кроме Виктора, который утонул в Байкале.

Сергей Аксенов, глава Крыма заявил журналистам, что у крымских властей нет никакой информации о том, проживает ли Янукович в Крыму вместе со своей супругой. Аксенов сообщил, что не знает, живет ли в Крыму Виктор Янукович.

«Мы этим никогда не интересовались и даже о смерти его сына узнали из СМИ. Это большая утрата для отца, мы выражаем ему свои соболезнования, такого горя не пожелаешь и врагу. Но за личной жизнью Януковича никто не следит и не собирается этого делать».

Ранее в СМИ была информация о том, что в понедельник на похоронах сына присутствовал Янукович со своей семьей. Об этом рассказал служитель Свято-Никольского храма. Настоятель этого храма проводил церемонию прощания с погибшим. В этот же понедельник глава МВД РФ Владимир Колокольцев отказался комментировать гибель сына бывшего Президента Украины. Немного позже «Партия регионов», руководителем которой был в Украине Янукович, подтвердила гибель сына своего бывшего лидера. Информация о смерти и соболезнования по поводу гибели Януковича-младшего появились на официальном сайте партии.

В конце февраля прошлого года на Украине произошел государственный переворот, и новые власти сразу же начали открывать уголовные дела на бывших чиновников. Виктору Януковичу пришлось срочно покинуть страну под угрозой расправы, но он считает, что статус законно избранного главы государства все равно за ним остается. Об этом экс-президент Украины заявил на известной пресс-конференции в Ростове-на-Дону.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend