В Севастополе предусмотрена компенсация и льготы на оплату детского сада

В Севастополе предусмотрена компенсация и льготы на оплату детсада2 марта в ходе аппаратного совещания, которое состоялось в Правительстве Севастополя, рассмотрен вопрос оплаты и порядок получения компенсаций за посещение детских садов.

По словам начальника Главного управления образования и науки Игоря Оленченко, на сегодняшний момент разработано соответствующее постановление, которое предусматривает компенсационные выплаты и льготы по оплате детского сада.

– Средний размер платы, взымаемый в этом году с родителей, чьи дети посещают детские сады, составил: для детей в возрасте до трех лет – 1105 рублей в месяц, для детей старше трех лет – 1495 рублей. При этом предусмотрены компенсационные выплаты. Для семей, в которых детский сад посещает один ребенок, компенсация составит 30 % от общей суммы оплаты, в семьях, где в садик ходят двое – 50 %. Если дошкольное учреждение посещают три ребенка в семье, компенсация составит 70 %.

Кроме этого, после принятия постановления бесплатно посещать детские сады будут дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей и дети с туберкулезной интоксикацией.

Глава города дал поручение соответствующим ведомствам провести активную разъяснительную работу во всех дошкольных учреждениях города. Информационные стенды, разъясняющие механизмы получения компенсационных выплат, должны быть в каждом детском саду, – подчеркнул Губернатор Сергей Меняйло.

– Информацию необходимо донести до родителей в кратчайшие сроки. По каналам СМИ, на информационных стендах. Необходимо донести до глав муниципальных образований, районов. Дайте соответствующие поручения директорам дошкольных учреждений. Информация должна быть доступной и понятной, – сказал Сергей Меняйло.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend