Севастополь примет участие в Общероссийском проекте «Лес Победы»

Севастополь примет участие в Общероссийском проекте «Лес Победы»В рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина «О подготовке и проведении празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» Общероссийское экологическое общественное движение «Зелёная Россия» инициировало реализацию проекта «Лес Победы».

Одним из приоритетных направлений развития современного общества является воспитание у молодого поколения чувства патриотизма. В рамках проекта планируется посадка деревьев с участием ветеранов войны и семей погибших, организация историко-розыскной работы школьников и молодежи по восстановлению имен погибших в регионах России. Этот проект сможет дать возможность людям, не знающим, где похоронены их близкие, поклониться их памяти. Завершение высадки деревьев приурочено к 70-летию Великой Победы.

Управление лесного и охотничьего хозяйства города Севастополя и подведомственные ему учреждения – ГКУ С «Севастопольское лесничество» и ГАУ «Севастопольский лесхоз» примут активное участие в проекте «Лес Победы» в виде предоставления техники, квалифицированных специалистов и посадочного материала, находящегося на балансе ГАУ «Севастопольский лесхоз».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend