В дни празднования Русской весны в Севастополе будет открыта «Аллея сказок»

В дни празднования Русской весны в Севастополе будет открыта «Аллея сказок»Бетонные фигуры в виде персонажей отечественных сказок установят на территории Детского комплекса в Ленинском районе (городская больница №5). Проект проходит при поддержке Севастопольского отделения партии «Единая Россия».

В начале года Севастополь посетил меценат из Краснодарского края Михаил Сердюков. Он решил сделать подарок городу, который будет приурочен к первому году воссоединения Крыма с Россией.

По словам куратора проекта, депутата Ленинского муниципального округа Юрия Жбанкова, территория детского комплекса была выбрана неслучайно. Сказочные звери и благородные рыцари, русские красавицы и любимые герои мультфильма «Ну погоди!» наверняка поднимут настроение детям, которые зачастую так нехотя приходят в больницу.

Первым этапом проекта стал субботник, который 21 февраля провели активисты Ленинского отделения Партии совместно с депутатами муниципального образования. Они расчистили территорию парка от мусора, определили и подготовили места для установки фигур.

«В Партии «Единая Россия» есть много проектов, направленных не только на помощь детям, но и на их воспитание и образование. На мой взгляд, это важные составляющие патриотического воспитания молодежи. Подобная аллея была установлена в прошлом олимпийском году на набережной Сочи. Поэтому не только местные жители, но и приезжие могли познакомиться с русской культурой. Всю Россию вдохновила Крымская весна, многие нас хотят поддержать, поэтому возникают такие интересные предложения, а мы, в свою очередь, от них не отказываемся», — отметил Юрий Жбанков.

В ближайшее время фигуры доставят в Севастополь из города Кропоткина Краснодарского края, — передает управление информполитики правительства Севастополя.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend