В скором времени произойдет встреча глав Японии, Китая и Южной Кореи

В скором времени произойдет встреча глав Японии, Китая и Южной КореиГлавы внешнеполитических ведомств Южной Кореи, Японии и Китая договорились, что встреча лидеров на самом высоком уровне, которая задерживалась в течение почти трех лет в связи с напряженностью вокруг истории и территории, должна состояться в ближайшее время, чтобы наладить связи между странами.

Встреча министров была проходила впервые за три года, в попытке восстановления того, что было ранее традиционным форумом для обсуждения вопросов сотрудничества, пока не рухнуло из-за того, что Сеул и Пекин увидели нежелание Японии признать ее военное  прошлое.

«С основой на достижениях, достигнутых в ходе этой встречи, три министра приняли решение продолжить свои усилия, чтобы провести трехсторонний саммит в самое раннее удобное для этого время для трех стран», — сказано в совместном заявлении после встречи.

Министр иностранных дел Китая Ван сообщил на совместной пресс-конференции, что  многое зависит от Японии, доказывающей, что это серьезное признание его военного прошлого.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend