В Крыму разворовали полученные после воссоединения с Россией электрогенераторы

В Крыму разворовали полученные после воссоединения с Россией электрогенераторыЧасть мобильных электрогенераторов, переданных в пользование правительства Крыма после вхождения региона в состав России, были украдены или использовались не по назначению, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

«Часть генераторов была похищена. Мной дано поручение крымским подразделениям ФСБ и МВД. Двадцать восемь электрогенераторов уже возвращено, четыре из них были проданы. Арестовано несколько человек по этому делу», — сказал Аксенов журналистов в Симферополе в четверг.

Глава республики напомнил, что Крым получил 1400 дизельных электрогенераторов и 13 мобильных газотурбинных электростанций мощностью 22 МВт каждая.

«Ряд этих генераторов оказались у частных компаний, сетевых компаний. Вместо того, чтобы устанавливать в больницах, роддомах и т.д., те, кто отвечал за распределение техники, отдавали их своим друзьям и знакомым», — сказал Аксенов.

По словам главы региона, дополнительные мощности энергогенерации помогли Крыму справиться с нехваткой электроэнергии из-за ограничений поставок со стороны Украины в конце 2014 года.

«Свою задачу они в определенной мере выполнили. Как только будут налажены поставки электроэнергии в Крым через Керченский пролив, мы все это оборудование возвратим федеральному правительству для возможного использования в других регионах России», — сказал Аксенов.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend