Депутаты Севастополя приняли закон «Об административных правонарушениях»‏

Депутаты Севастополя приняли закон «Об административных правонарушениях»‏Документ устанавливает административную ответственность за нарушение законов Севастополя и других нормативно-правовых актов органов государственной власти города.

Комиссией по законодательству, обеспечению эффективности власти, общественному контролю и местному самоуправлению были изучены все поправки к законопроекту, разработанному прокуратурой города.

В документе выделены только полномочия, находящиеся в ведении субъекта РФ.

Депутат Татьяна Лобач поинтересовалась, почему комиссия не поддержала поправку об увеличении штрафа за осуществление торговли в неустановленных местах. Председатель профильного комитета сообщил, что эта статья была исключена из законопроекта, так как в настоящий момент не утверждена схема размещения объектов торговли. Представителя Правительства заверили, что она будет принята через месяц, после чего эта норма будет включена в закон. На данный момент эти правоотношение регулирует федеральное законодательство.

— Мы не может затягивать принятие этого закона, так как он не только определяет перечень правонарушений, но и порядок привлечения к административной ответственности.

Депутат Татьяна Щербакова предложила через несколько месяцев пригласить на пленарное заседание представителей прокуратуры и Министерства внутренних дел, чтобы заслушать доклад о том, каким образом этот закон реализуется на территории Севастополя.

— Штрафы есть, нарушений тоже хватает. Нам необходимо пополнять бюджет, а деньги «валяются на дорогах» и штрафы тоже не взимаются.  Предлагаю в ближайшее время вернуться к этому вопросу и заслушать информацию сколько штрафов взыскано, у кого, когда и где. В противном случае мы будем иметь мертвый закон без права применительной практики.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend