«За год власти Севастополя не смогли наладить четкой работы городского хозяйства. Нужны досрочные выборы!», — Виктор Митрофанов

«За год власти Севастополя не смогли наладить четкой работы городского хозяйства. Нужны досрочные выборы!», — Виктор Митрофанов«За прошедший год Правительство и Законодательное собрание Севастополя не смогли наладить эффективного взаимодействия и организовать четкую работу городского хозяйства. Город по-прежнему управляется «в ручном» режиме, причем многие проблемы остаются нерешенными, что вызывает социальное напряжение»  — заявил секретарь Бюро регионального отделения политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Севастополе, помощник депутата Государственной Думы Михаила Брячака Виктор Митрофанов.

«Можно согласится с оценкой работы правительства, данной председателем Заксобрания Алексеем Чалым  — что «структура правительства до сих пор не сформирована и не обозначены функциональные обязанности»,  но ведь законодательная власть несет за это не меньшую ответственность, — отметил Виктор Митрофанов, — И если глава Заксобрания заявляет, что «депутаты до сих пор не понимают, какова эта структура, и кто за что отвечает», это за год работы, то такая ситуация свидетельствует о непрофессионализме законодательной власти Севастополя, где абсолютное большинство составляет «Команда Чалого», о неспособности Заксобрания наладить работу правительства. Наконец, кандидатуру губернатора города Сергея Меняйло президенту России предложил сам Алексей Чалый. А Заксобрание согласовывало кандидатуры заместителей губернатора».

 

«Многочисленные уголовные дела на коммерсантов, взявших подряды у города на ремонт дорог и городских объектов, на чиновников, пошедших на сговор с мошенниками и растративших бюджетные средства, говорят о том, что властям не удалось обеспечить эффективную кадровую политику, сломать существовавшую при украинских назначенцах систему откатов и поборов, обеспечить открытый и прозрачный выбор подрядчиков и контроль их работы» — отметил  секретарь Бюро регионального отделения политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Севастополе.

По мнению Виктора Митрофанова контроль действий властей должно осуществлять гражданское общество, но «общественность сегодня в городе низведена до уровня массовки и полного «одобрямса».

«О чем говорить, если до сих пор не принят закон об Общественной палате, а в проекте Заксобрания эту палату комплектуют сами депутаты и чиновники, а не выбирают граждане, как делается по всей России» — подчеркнул севастопольский справоросс.

Виктор Митрофанов отметил, что в Севастополе по-прежнему сохраняются острые проблемы с оформление прав на землю и недвижимость, особенно для садовых товариществ города,  сохранением в полном объеме льгот севастопольцев,  высоким уровнем цен, которые вышли на столичный уровень, и низкими зарплатами.

«Нужна четкая структура власти без дублирующих друг друга управлений и департаментов, нужна открытая и прямая система ответственности каждого чиновника за каждый потраченный бюджетный рубль и кроме того необходимо взаимодействие власти с обществом, консультации с общественностью и контроль со стороны севастопольцев действий чиновников. Только тогда порочную систему неэффективной работы власти и масштабной коррупции в Севастополе удастся переломить. Для этого прежде всего необходимо провести всенародные выборы губернатора и досрочные выборы Законодательного собрания, чтобы к власти в Севастополе пришли профессионалы, а не демагоги, имеющие кредит народного доверия» — резюмировал секретарь Бюро регионального отделения политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Севастополе.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend