Сенатор Андрей Соболев провел прием в Севастополе

Сенатор Андрей Соболев провел прием в Севастополе18 апреля член Совета Федерации Андрей Соболев в региональном исполнительном комитете Партии «Единая Россия» по адресу ул.Б.Морская, 4 провел прием граждан. Вместе с ним присутствовал первый заместитель руководителя РИК Севастопольского отделения Партии Сергей Михайлюк.

Сенатор отчитался перед севастопольцами о решенных вопросах, с которыми они обращались к нему на предыдущих встречах и выслушал о новых проблемах горожан, чтобы помочь их решить.

К традиционным темам на приеме — получения жилья, оформления пособий и документов в переходный период, добавились вопросы продовольственной безопасности, общественного и прокурорского контроля за программами правительства города.
Василий Чулков пришел на прием с предложением по организации овощных хранилищ. По его мнению, нужно разгружать центр, вынося овощную оптовую торговлю в районы въезда в город. Есть и инвестор, готовый вкладывать средства в эту программу, которая позволит повысить продовольственную безопасность региона.

Андрей Абрамов — не первый раз на приеме у сенатора. Он уже обращался к А.Соболеву с просьбой о содействии в выплате Фондом компенсации вкладов его депозита в украинском VIP-банке. Фонд депозит, благодаря вмешательству сенатора, вернул, а вот средства с зарплатной карты — пока нет.

У Виктора Орлова было сразу три вопроса: на прием его делегировала многочисленная семья. Он попросил разобраться с предоставлением уволенным офицерам квартир, неразберихой с дачными участками в Байдарской долине и с недобросовестными застройщиками жилья, нарушающими сроки договоров.

У Татьяны Найденко, пришедшей на прием, есть земельный участок, предоставленный ей городским советом Севастополя. Но при украинских властях пожилая женщина не успела оформить на него все документы из-за волокиты чиновников земреестра.

Жительницу Балаклавы Ольгу Глазкину делегировал на прием дом №11 по ул.Грошева. Жильцы, среди них есть и инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, возмущены невниманием властей к плачевному состоянию их дома, который уже почти четверть века признан аварийным. Почему-то чиновники и при российской власти не включают злополучное строение в программу по сносу ветхого жилья. Балаклавцы просят разобраться, почему их дом в 2014 году не включили в программу «Ветхое жилье», а соседний, в котором условия проживания намного лучше, включили.

Решение вопросов, с которыми обращались жители Севастополя к А.Соболеву, сенатор взял под личный контроль.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend