В Севастополе открыт филиал «Главгосэкспертизы»

В Севастополе открыт филиал «Главгосэкспертизы»
фото: fedpress

В Севастополе утром 5 апреля состоялось торжественное открытие филиала «Главгосэкспертизы». Расшифровывается просто: «Главное управление государственной экспертизы» в России. Основная задача учреждения заключается в предотвращении создания объектов, которые могут нарушать права граждан и юридических лиц. Другая, не менее важная задача — проследить за надежностью и безопасностью возводимых зданий, а также оценить их истинную стоимость.

В стране на данный момент уже открыто 10 филиалов (в Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге и других городах), так что Севастополь и Ставрополь (там тоже открывают филиал) присоединяются к их числу. Вот только в нашем городе сотрудники «Главгосэкспертизы» будут проверять проекты не только в Севастополе, но и на всем Крымском полуострове.

Филиал начнет работать с понедельника, ему активно помогают центральный офис и коллеги с других городов (в частности, с Ростова). Конечно, 2015 год будет стартовым для севастопольской «Главгосэкспертизы»: предстоит большая методическая и организационная работа. Стандартный штат сотрудников филиалов состоит из 40—50 человек, но у нас в первый год ограничатся 25 работниками. На сегодняшний день уже создан коллектив из 15 человек, которые успели пройти или сейчас проходят аттестацию и получают официальные документы. Все они севастопольцы.

Возглавит же «Главгосэкспертизу» в городе назначенный из Москвы Виктор Николаевич Белов.

Специально приехавшие на открытие севастопольского филиала гости — заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Леонид Ставицкий, руководитель ФАУ «Главгосэкспертиза России» Игорь Манылов и другие не желали придавать мероприятию нарочитую торжественность. Не было никаких трибун и микрофонов. Руководители общались со всеми желающими просто и доступно, отвечали на вопросы. Фоновым музыкальным сопровождением их речей можно было считать звучащие из репродукторов песни, посвященные нашему городу-герою.

Работники филиала провели экскурсию по кабинетам «Главгосэкспертизы», которые оборудованы мебелью и всей необходимой оргтехникой.

Филиал находится на улице Демидова, дом 13, в здании «Крымниопроект».

Источник: sevastopol.su

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend