В Севастополе высадили аллею «Сирень Победы»

В Севастополе высадили аллею «Сирень Победы»
фото: пресс-служба правительства Севастополя

4 апреля на Сапун-Горе состоялась торжественная высадка саженцев в рамках федерального проекта «Сирень победы», приуроченного к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В высадке приняли участие около 300 человек, в том числе сотрудники Правительства Севастополя, МЧС, курсанты Севастопольского президентского кадетского училища, ветераны и просто добровольцы. Было высажено почти 400 кустов сирени, выведенных и названных в честь героев войны. Напомним, что для закладки аллей сирени в году 70-летия Великой Победы производство саженцев было начато еще в 2011 году. Это по-настоящему уникальные сорта, многие из которых признаны национальным достоянием: «Великая Победа», «Маршал Жуков», «Маршал Василевский», «Алексей Маресьев», «Капитан Гастелло».

После Севастополя проект будет продолжен в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Керчи, Смоленске, Туле, Новороссийске, Минске и Бресте.

По окончании работ начался торжественный концерт, после которого все желающие смогли отведать настоящую солдатскую кашу из полевой кухни, — передает Управление информполитики правительства Севастополя.

[wzslider]

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend