Депутаты ЗакСа прозрели и «взялись» за «Диалог»

Депутаты ЗакСа прозрели и «взялись» за «Диалог»После годичных разбирательств о незаконности строительства Торгового Центра «Диалог» на Большой Морской, депутаты Законодательного собрания Севастополя наконец-то прозрели и решили, по выражению председателя постоянной комиссии по архитектуре и градостроительству Вячеслава Горелова, «взять ситуацию под контроль».

Как будет осуществляться указанный контроль и что конкретно собираются контролировать депутаты во главе с Вячеславом Гореловым, не совсем понятно, так как сам факт того, что в не введенном в эксплуатацию здании в центре города, функционируют различные торговые точки и офисы, достоин не «контроля», а , как минимум, депутатского обращения в прокуратуру , понятно любому жителю города. А ведь этот вопрос неоднократно выносился на рассмотрение Градостроительного совета , членом которого является и депутат Горелов. Так что мешало депутату еще год назад, когда вопрос о «Диалоге» поднялся на Град.совете впервые, направить депутатское обращение? И тогда было бы что «контролировать». А что будет «контролировать» уважаемый депутат сейчас? Ведь раз нет обращения, то и проконтролировать фактически нечего.

Напомним, что , по информации портала «Форпост», в адрес постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам пришли письма севастопольцев, проживающих на улицах Большая Морская и Володарского.

Избиратели сомневаются в законности возведения торгового центра и сообщают о нарушении градостроительных нормативов. Заявители рассказали, что конструкция ТЦ противоречит нормам противопожарной и сейсмической безопасности, что создает потенциальную угрозу жизни и здоровью жильцов многоквартирных домов, близко расположенных к «Диалогу».

Собственники квартир написали о том, что лишены дневного света, так как недостроенный 10-этажный торговый центр не отвечает сложившейся высоте застройки центра города. Также имеется заключение о превышении допустимого уровня шума из-за постоянно работающих промышленных кондиционеров и систем вентиляции ТЦ.

По результатам рассмотрения обращения, председатель постоянной комиссии Законодательного собрания Вячеслав Горелов заявил:

-«Депутаты разделяют обеспокоенность граждан. ТЦ «Диалог», расположенный на одной из центральных улиц города, противоречит концепции исполнения указания Президента. Мы берем ситуацию под контроль».

Источник: sevpanorama.info

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend