В Севастополе открыли парусный сезон

В Севастополе открыли парусный сезонВ Гагаринском районе под звуки оркестра Черноморского флота состоялось открытие первой в этом году парусной регаты.

На мероприятии присутствовал начальник управления по делам молодежи и спорта Севастополя Олег Вечирко. Он вручил грамоты от министра спорта России Виталия Мутко заслуженным ветеранам парусного спорта, а также молодым спортсменам. Руководитель отметил, что нужно усиленно развивать парусный спорт и сохранять положительную динамику в целом.

Проведению регаты сопутствовал сильный штормовой ветер, всем участникам предстояла борьба с неспокойным морем. Однако, по словам директора департамента Гагаринского района Николая Седова, который и сам является яхтсменом, такие погодные условия помогают повысить уровень мастерства спортсменов, воспитать физическую и моральную культуру.

Так же на мероприятии присутствовали руководители Гагаринского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: секретарь Людмила Ножкина и руководитель МИК Анатолий Шмидман.

Людмила Ножкина поздравила всех участников региональной регаты с её открытием, пожелала им удачи и победы сильнейшему. Президент Федерации парусного спорта Севастополя Валерий Зубков рассказал о тяжелом положении, в котором находился парусный спорт во времена нахождения Севастополя в составе Украины, а так же отметил позитивную тенденцию развития парусного спорта в Севастополе, после его воссоединения с Российской Федерацией, а именно, закупки яхт разного класса: международного класса «Оптимист», «ZOOM 8», яхт «LAZER» и других яхт класса «420».

Член президиума Севастопольского регионального отделения Партии Николай Корюкин поздравил всех участников регаты, пожелал стойкости и новых спортивных достижений и от имени «Севастопольской инвестиционной компании» передал в пользование одному из лучших спортсменов парусную доску «RSX» олимпийского класса.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend