Улюкаев обещает доллар по 53 рубля к новым выборам В. Путина

Улюкаев обещает доллар по 53 рубля к  новым выборам  В. ПутинаМинистерство экономразвития спрогнозировало укрепление российской национальной валюты к началу 2018 года. Об этом в Ново-Огарево рассказал глава ведомства Алексей Улюкаев. К тому моменту доллар США стоить будет порядка 53 рублей РФ, констатирует российский министр.

По основному прогнозу в этом году доллар Америки должен отмечаться с ценой примерно в 61 рубль, констатировал господин Улюкаев после проведенного специального совещания с участниками российского правительства у Владимира Путина, как рассказывают СМИ. Со слов главы Минэкономразвития, на протяжении следующих трех лет ведомство прогнозирует медленный рост российской национальной валюты. Прогнозируется медленное укрепление российского рубля до размеров примерно в 52–53 рубля к началу 2018 года, констатировал господин Улюкаев. Это известно стало журналистам издания «Биржевой лидер».

Параллельно с этим министерство подготовило прогноз ценового роста на нефть. В 2015 году ее цена составлять будет 50 долларов за баррель, а к началу 2018 вырастет до 80 долларов, пишет «Биржевой лидер».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend