Бывшие сотрудники милиции Украины предстанут перед судом‏

Бывшие сотрудники милиции Украины предстанут перед судом‏Следственным управлением по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Балаклавского районного отдела УМВД Украины в городе Севастополе, обвиняемых в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину (ч.2 ст.159 УК РФ).

— С февраля по июль 2011 сотрудники милиции Украины решили мошенническим способом завладеть деньгами жителя города Севастополя. Стражи порядка обнаружили на участке частного домовладения у местного жителя растущие кусты конопли, создав видимость следственных действий. Под угрозой привлечения к уголовной ответственности сотрудники полиции потребовали у мужчины 1500 долларов США, чтобы тот смог избежать наказания. После чего сотрудники милиции получили от местного жителя требуемую сумму, — пояснил руководитель Балаклавского следственного отдела СУ СК РФ по городу Севастополю Дмитрий Селедков.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend