Депутаты Севастополя не поддержали внесение изменений в закон о закупке товаров, работ, услуг для государственных нужд заказчиков

Депутаты Севастополя не поддержали внесение изменений в закон о закупке товаров, работ, услуг для государственных нужд заказчиковНа заседании постоянной комиссии по бюджету депутаты рассмотрели законопроект о внесении изменений в закон «О закупке товаров, работ, услуг для государственных (муниципальных) нужд заказчиков» в части реализации программ создания информационно-телекоммуникационной инфраструктуры города Севастополя без проведения конкурсных торгов.

Стоит отметить, что это четвертое заседание, посвященное рассмотрению данного проекта.

— Предлагалось произвести закупки по упрощенной процедуре, но в этом случае существует риск, что стоимость работ будет выше рыночной. Правительство не представило нам достаточных обоснований необходимости введения такой упрощенной и более рискованной схемы, — сообщил Председатель комиссии Вячеслав Аксенов.

Члены профильной комиссии не поддержали инициативу Правительства города.

— Мы считаем предложение Правительства недостаточно обоснованным, так как приобретение компьютерной техники и программного обеспечения не относится к первоочередным закупкам, как, к примеру, закупка лекарств. В данном случае следует руководствоваться ФЗ-44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», — уверен депутат.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend