В Севастополе проходит кинофестиваль «Золотой витязь»

В Севастополе проходит кинофестиваль «Золотой витязь»В конце мая в Севастополе начался кинофестиваль «Золотой Витязь». Это конкурс кинолент различных жанров. В мероприятии будут участвовать более 170 кинолент производства студий со всего мира. Кинофестиваль «Золотой Витязь» в этом году проходит в 24-й раз. За это время здесь побывали киноленты более чем из шестидесяти стран, некоторые из них находятся от Севастополя за тысячи километров. Здесь представляли свои произведения киностудии Перу, Австралии, Голландии, Китая, Японии, Индии и Ирана. В мероприятии участвовали в своё время и индийские сериалы.

О фестивале

Руководитель фестиваля гордится своим детищем. По его словам, национальность представителей и местоположение киностудии не играет роли, так как двери «Золотого Витязя» открыты для всех. Единственным требованием к участникам является стремление к совершенству.

Для участия в фестивале текущего года отобраны художественные и документальные, полнометражные и короткометражные, анимационные и детские фильмы. По многолетнему обычаю, жюри детских кинолент будут представлять юные зрители.

Программа мероприятия

Мероприятие текущего года посвящено юбилею Победы, в связи с чем в нём будут участвовать 30 кинолент вне конкурса, производства киностудий государств, ранее входивших в состав СССР.

Конкурсные киноленты можно посмотреть в:

  • Севастопольском культурно-информационном центре;
  • кинотеатре «Москва»;
  • кинотеатре «Победа» и других кинозалах Севастополя.

Также во время фестиваля будет проходить научная конференция, посвящённая возрождению культуры. На конференции будет обсуждаться связь культуры и политики и их взаимовлияние. По мнению учредителей, без культуры невозможно плодотворно работать на политическом поприще.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend