Владимир Путин поблагодарил филиал МГУ имени М. В. Ломоносова в Севастополе за верность традициям

Владимир Путин поблагодарил филиал МГУ имени М. В. Ломоносова в Севастополе за верность традициямПрезидент отметил вклад севастопольского отделения старейшего вуза страны в сохранение исторических связей России и Крыма.

На заседании попечительского совета МГУ под председательством главы государства обсуждались промежуточные итоги реализации программы развития МГУ до 2020 года и стратегические направления развития вуза. В своей речи В. Путин выразил особую благодарность преподавательскому корпусу и студентам филиала МГУ в Севастополе: «…за верность традициям отечественной высшей школы, за вклад в сохранение исторических, культурных, образовательных связей России и Крыма».

«МГУ имени М. В. Ломоносова планирует расширить деятельность своего филиала в Крыму», – заявил ректор Виктор Садовничий. Он сообщил, что за 16 лет существования севастопольский филиал подготовил около двух тысяч специалистов, став первым опытом присутствия российской высшей школы за пределами страны. В рейтинге Thomson Reuters, по последним данным, вуз вошел в пятерку лучших университетов Европы. «Перед нами только Кембридж, Оксфорд, Лондонский королевский колледж и Швейцарский технологический университет в Цюрихе», – добавил В. Садовничий (Интерфакс).

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend