По требованию прокуратуры в Севастополе будут разработаны нормативные акты, необходимые для обеспечения жильем детей-сирот

По требованию прокуратуры в Севастополе будут разработаны нормативные акты, необходимые для обеспечения жильем детей-сирот
Прокуратура города провела проверку исполнения требований законодательства о защите жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что в Севастополе отсутствуют нормативные правовые акты по вопросам обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По результатам проверки прокурор города Игорь Шевченко обратился в Ленинский районный суд с исковым заявлением об обязании Правительства Севастополя разработать порядок обеспечения временного проживания детей-сирот, порядок освобождения их от платы за жилье и коммунальные услуги и порядок предоставления им жилых помещений по договорам социального найма.

Иск прокуратуры удовлетворен судом в полном объеме. По требованию прокурора на Правительство Севастополя возложены обязанности по подготовке и введению в действие указанных документов в месячный срок.

Работа прокуратуры по надзору за соблюдением жилищных прав несовершеннолетних продолжается.

Юрий Писанко,
старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию
со средствами массовой информации

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend