Депутаты решают проблему финансирования внутригородских муниципальных образований

Депутаты решают проблему финансирования внутригородских муниципальных образованийНа заседании комиссии по бюджету депутаты рассмотрели проект закона о внесении изменений и дополнений в бюджет города Севастополя на 2015 год. Он касается обеспечения финансированием внутригородских муниципальных образований.

— Департамент финансов Правительства Севастополя в очередной раз представил нам дополнительную информацию в недостаточном объеме. Замечания комиссии не были устранены – документ, представленный Правительством, не удовлетворяет требованиям руководителей муниципальных органов и не соответствует действующему законодательству, — сообщил Председатель профильной комиссии Вячеслав Аксенов.

Работа над законопроектом продолжается с 11 марта. Депутаты требуют привести законопроект в соответствие с действующим законодательством.

— Расчет производится из явно заниженных нормативов. Для сотрудников предусматривается средняя заработная плата, на которую не согласится ни один эффективно работающий сотрудник, — объяснил Вячеслав Аксенов.

Процедура внесения изменений в бюджет предполагает совместную работу Законодательного Собрания и Правительства города — депутаты не имеют права принимать законопроекты, касающиеся бюджета, без согласования Правительства.

— Технически это сложная работа. Закон предусматривает, что мы должны выступать вместе. Однако мы не можем принять законопроект, не соответствующий законодательству и требованиям муниципальных органов, поэтому в очередной раз потребовали его доработать.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend