Депутаты примут участие в публичных слушаниях по обсуждению места размещения памятника князю Григорию Потемкину в городе Севастополе

Депутаты примут участие в публичных слушаниях по обсуждению места размещения памятника князю Григорию Потемкину в городе СевастополеВ Севастополе планируется установить памятник князю Григорию Потемкину, который принимал деятельное участие в присоединении Крыма к Российской империи.

Вопрос установки памятника обсуждался на рабочих совещаниях, которые состоялись в Государственной Думе Российской Федерации в Москве 19 и 20 марта.

Накануне, в феврале этого года рабочая группа Государственной Думы РФ провела первое заседание, на котором обсудили возможные места установки постамента.

— Полагаю, что это следовало бы обсуждать не только в Москве, но и в Севастополе при активном участии горожан. На совещаниях в Москве мы озвучили свои предложения по размещению памятника и его композиционным решениям, — сообщил Вячеслав Горелов.

Представители Севастополя, включая главного архитектора города Алексея Брусенцева, пригласили управляющего делами Государственной Думы Алексея Серегина и его коллег в Севастополь для подробного изучения возможных мест расположения памятника.

На совещаниях в Государственной Думе были представлены три возможных макета будущего монумента.

— Однако окончательное решение, каким быть памятнику великому князю Потемкину, примут севастопольцы на общественных слушаниях, которые состоятся после необходимых предварительных работ, — подчеркнул председатель комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного Собрания.

Слушания состоятся 25 мая в 17.00 в Севастопольском центре культуры и искусств по адресу: ул. Ленина, 25.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend