Состояние раненного на реконструкции«Штурм Сапун-Горы» Дмитрия Будкового стабильно тяжелое

Дмитрий Будков ранен в ходе реконструкции штурма Сапун-горыМать молодого парня Светлана Будковая рассказала «Примечаниям» о том, что он по-прежнему находится без сознания.

Светлана Будковая говорит, что необходимости в крови или препаратах на данном этапе нет. Основной проблемой она называет невозможность найти специальное искусственное питание, которое по причине санкций фактически пропало из Севастополя, так как производитель — Германия. «Нам прислали немного из Москвы, где-то на полторы недели его хватит», — делится мать пострадавшего.

На сегодняшний день Дмитрий находится в реанимации на аппарате искусственного дыхания, к нему не пускают.

Напомним, в Севастополе во время проведения реконструкции штурма Сапун-горы 3 мая произошел несчастный случай, пишет QHA. Молодой парень-реконструктор получил тяжелое ранение. По словам директора Национального музея Героической обороны и освобождения Севастополя Александра Рудометова, во время реконструкции боя произошла техническая ошибка — парень вовремя не отошел в сторону, как было установлено по инструктажу, и гильза от пушки ударила его в грудь.

Пострадавший находится в реанимации Первой горбольницы в тяжелом состоянии, он перенес две операции, врачи продолжают бороться за его жизнь.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend