В центре Севастополя открывается уникальная остановка‏

ostanovka

27 мая 2015 года в 12:00 на площади Ушакова в Севастополе состоится торжественное открытие новой современной остановки общественного транспорта, аналогов которой нет во всем Крыму. Создание таких уникальных остановочных комплексов – это первый инвестиционный проект в рамках модернизации транспортной инфраструктуры, реализуемый в Севастополе в 2015 году.

В конце прошлого года Градостроительный совет при Правительстве Севастополя провел конкурс. В нем приняли участие 4 компании (2 из Москвы и 2 из Севастополя). В итоге право на реализацию проекта новых остановок общественного транспорта получили севастопольские разработчики.

Остановки оснащены новой городской навигацией (картой-схемой маршрутов движения общественного транспорта), системой «Безопасный город» (информация с 4-х камер видеонаблюдения передается напрямую в дежурную часть полиции города), освещением с низким энергопотреблением. Также на остановке предусмотрены зона Wi-Fi  (до 10 Мбит/с), USB-подзарядка для телефонов, touch-терминалы с  возможностью оплаты коммунальных и других услуг.

В течение марта – мая месяцев проходили все технико-наладочные работы и эксперименты, которые показали свою эффективность и востребованность среди населения. Так, например, USB-зарядкой в течение двух недель воспользовались около 1500 чел. За два месяца экспериментов на остановке не наклеено ни одного объявления и не написано ни одной надписи. Хотя произошли две кражи зарядных устройств в 2-х недельном промежутке. В следующих остановках возможность кражи будет исключена.

Визуальное решение в создании этих остановок общественного транспорта выполнено с целью максимального «растворения» в современном облике города. Главное их предназначение – функциональность, потому для внешнего оформления использовались легкие материалы, которые не выбиваются из общей городской среды. И цвет остановки подобран таким образом, чтобы она органично вписывалась в городское пространство.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend