Фотоотчет военно-спортивной игры «Зарница», проходившей у горы Гасфорта

zarnica1425 мая 2015 года у горы Гасфорта прошла первая военно-спортивная игра «Зарница» для школьников города Севастополя.
В мероприятии, организованном Мотоклубом «Ночные Волки», приняли участие учащиеся общеобразовательных школ Балаклавского района г. Севастополя от 12 до 15 лет. Три команды по 15 человек.

Целью Спартакиады стало не только привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, но и патриотическое воспитание молодежи и формирование у нее позитивных жизненных установок.

Программа была насыщенной и состояла из 3-х этапов: силовые упражнения, атлетический блок; мастер-классы по видам спорта.

Однако, несмотря на большой выбор познавательных мероприятий и спортивной составляющей, детям все–таки больше всего понравился Третий этап — игра «Зарница» в классическом варианте, но с современной тактической военно-прикладной доработкой. Детей захватил соревновательный командный дух.

Отдельная благодарность команде организаторов этой самой сложной части программы – ФСО КРЫМ!

Наблюдая за соревнованиями со стороны, сложно было определить кому понравилось больше детям или взрослым. По итогам проведенных соревнований было принято решение проводить Спартакиаду с большим количеством участников и команд и протяженностью два дня.

Первый день — конкурсы, соревнования, эстафеты и игровая часть. Ночевка на Гасфорте. Второй день полностью посвятить мастер-классам и показательным выступлениям в разных видах спорта: военно-прикладных, традиционных, экстремальных.

А главным итогом проведенной Спартакиады стало определение команды-победителя. По результатам ею стала команда 33 школы Балаклавского района. Подаренный команде-победителей кубок был сделан Ночными Волками своими руками. Он вызвал неподдельный интерес как детей, так и взрослых. Авторам кубка было приятно видеть такую высокую оценку их проделанной работы; авторские, запоминающиеся работы — это конёк наших мастеров!

Также, всех участников соревнований без исключений пригласили на Байк-Шоу «Кузница Победы», которое состоится 21-22 Августа 2015 у гора Гасфорта. Услышав данное приглашение, участники соревнований, не сдерживая свои радостные эмоции, бурно зааплодировали.

Следующая Зарница запланирована на Сентябрь этого года.

В планах организаторов провести подобное мероприятие в Сталинграде — городе-побратиме Севастополя с финалами в двух городах. Напомним, что городами-побратимами Севастополь и Сталинград стали после подписания межгосударственного договора в рамках Байк-Шоу Ночных Волков в 2013 году.

Организаторы Спартакиады выражают слова благодарности всем, кто её поддержал: депутатам Совета Орлиновского ВМО Чмыхалов А.Е. и Зотов М.О., Главному управлению образования и науки г. Севастополя, Холдингу Охранных структур «Волк», ДОСААФ города Севастополя, спортивному клубу «ВЫМПЕЛ», ОМОН БЕРКУТ, командам кинологов МВД и МЧС.

Предлагаем вашему вниманию фотогалерею с места событий!

[wzslider]

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend