«Единая Россия» помогла решить транспортные проблемы в Верхнесадовом

selo1

Благодаря содействию партии «Единая Россия» возобновит свою работу маршрут №51 в праздничные и выходные дни. Решаются и другие вопросы транспортного движения

В Верхнесадовское отделение партии «Единая Россия» обратились местные жители с просьбой решить острые транспортные проблемы, которые касаются пассажироперевозок на автобусных маршрутах №45 и №51.

«К нам обратились жительницы деревни Дальняя Ирина Луговая и Оксана Соболева и рассказали о том, что полностью отменено движение автобусного маршрута №51 «Северная – Фруктовое — ВИР» в праздничные и выходные дни. В указанные дни осуществляет движение только автобус №45 по маршруту «Северная — Красный Мак», который не справляется с пассажиропотоком. А в село Поворотное автобус вообще не заходит, и жители сел Фруктовое, Камышлы, д. Дальняя, Поворотное (Заря Свободы) в праздничные и выходные дни вынуждены самостоятельно добираться домой. Жительница села Фруктовое Ирина Свистунова рассказала, что последний рейс автобусного маршрута №51 «Северная – ВИР» в рабочие дни выполняется в 19-10, что крайне неудобно для жителей сел Фруктовое, Поворотное (Заря Свободы), ВИР, Верхнесадовое, Фронтовое. Ведь в основном люди работают в Севастополе и на Северной стороне до 18-00, 19-00 и 20-00 и если задерживаешься на работе, то уехать домой уже не сможешь», — рассказала предысторию вопроса секретарь Верхнесадовского местного отделения Партии Татьяна Прус.

Жители сел Фруктовое, Верхнесадовое, неоднократно обращались к директору АТП «Магистраль-Юг» Виктору Рыкову, с просьбой о переносе времени последнего рейса маршрута №45 с 20-00 на 20-10, для того чтобы люди, которые добираются из города на катере в 20-00, успевали на последний рейс, но просьбы остались не услышаны.

По инициативе руководителей местного отделения Партии – секретаря Татьяны Прус и активистов Ирины Свистуновой, Ольги Дутиковой, Людмилы Пащенко в селе Фруктовое состоялась встреча партийцев, жителей сел Верхнесадовского муниципального округа с начальником Департамента по Северной стороне Игорем Дмитриевым и директором АТП «Магистраль-Юг» Виктором Рыковым.

«По результатам встречи Игорь Дмитриев пообещал, что в праздничные и выходные дни будет полностью возобновлено движение автобусного маршрута №51 «Северная – Фруктовое — ВИР» начиная с 31 мая 2015 г. С 1 июня последний рейс автобусного маршрута №45 «Северная – Красный Мак» будет выполняться не в 20-00, а в 21-00.Также Игорь Дмитриев согласился рассмотреть вопрос о добавлении автобусных рейсов с Северной стороны в 22-00 и в 23-00», — сообщила Татьяна Прус.

По многочисленным просьбам жителей села Верхнесадовое об организации дополнительной автобусной остановки Виктор Рыков взял на себя вопрос о согласовании документов в ГАИ. В свою очередь, жители села – активисты Партии организовали субботник по расчистке и уборке территории для организации дополнительной автобусной остановки в селе Верхнесадовое.

«По всем вышеперечисленным проблемам жителями муниципального образования были направлены ряд обращений и в АТП «Магистраль-Юг» и другие структуры. Но только после встречи с представителями Партии транспортные проблемы нашего села были решены», — отметила жительница села Галина Михнева.

selo

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend