Призываемые сейчас в Крыму молодые люди будут служить именно на полуострове, «а не где-нибудь»

voen

В Севастополь прибыли члены комитета Государственной Думы по обороне для того, чтобы принять участие в работе круглого стола на тему «Допризывная подготовка, военно-патриотическое воспитание и организация призыва органами местного самоуправления».

Перед началом мероприятия они совместно с депутатами Законодательного Собрания Севастополя возложили цветы к Мемориальной стене в честь Героической обороны Севастополя 1941 – 1942 годов.

Председатель комитета Государственной Думы по обороне Владимир Комоедов сообщил, главные вопросы повестки дня – подготовка призыва севастопольских ребят в ряды российской армии и военно-патриотическое воспитание.

— Впервые молодые ребята Севастополя пойдут служить в российскую армию. Уже подписан закон о том, что они будут служить здесь. Во-вторых, мы утвердили отсрочки, принятые еще в Украине. Сегодня планируется выслушать доклады руководителей, что уже сделано в этих направлениях и чем нужно помочь, — сообщил Владимир Комоедов.

Он добавил, что комитет оказывал поддержку при создании в Севастополе общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России», который возглавляет капитан первого ранга Владимир Коваленко.  Сейчас главное, чтобы у Севастополя появился государственный заказ на подготовку личного состава и молодежи допризывного возраста.

В профильном комитете Государственной Думы РФ создана рабочая группа по разработке проекта федерального закона ДОСААФ России, который подробно рассмотрят на заседании круглого стола.

[wzslider]

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend