МФЦ ликвидирует очереди

zapisУ жителей Севастополя есть возможность заранее записаться в многофункциональные центры с 27 мая 2015 года. Пока система предварительной записи на прием документов на предоставление некоторых государственных услуг Росреестра будет действовать в рамках пилотного проекта.

«27 мая стартует пилотный проект «Предварительная запись в МФЦ». Можно будет заранее записаться на прием в многофункциональные центры, расположенные по адресам: пл. Восставших, 6 и ул. Леваневского, 24», — рассказала директор ГКУ «МФЦ в г. Севастополь». Прежде всего, это удобно для граждан, которые могут спланировать свое время так, чтобы прийти и сразу попасть на прием к специалисту. Также это удобно и для самого учреждения, поскольку предварительная запись позволяет решить проблему очередей и отрицательных отзывов».

Предварительная запись будет открыта для физических лиц — собственников объектов на период не более 60 дней со дня, следующего за текущим и позволит получить в МФЦ услуги Росреестра. По записи севастопольцы смогут в рамках «одного окна» зарегистрировать сделки об отчуждении имущества и осуществить государственную регистрацию права собственности на объект недвижимости, приобретаемый в порядке наследования, государственный кадастровый учет объектов недвижимости.

Заранее записаться на прием в МФЦ можно будет еженедельно через консультанта в пунктах приема документов МФЦ со вторника по пятницу с 17-00 до 19-00, а также дополнительно 30 и 31 мая — с 12-00 до 15-00.

Условия осуществления предварительной записи

• Предварительная запись осуществляется для физических лиц — собственников объектов в рамках «одного окна» по следующим государственным услугам Росреестра:
— сделки об отчуждении имущества. Жилые объекты.
— сделки об отчуждении имущества. Нежилые объекты.
— сделки об отчуждении имущества. Земельные участки.
— вступление в наследство;
— государственный кадастровый учет объектов недвижимости.
• Предварительная запись осуществляется на период не более 60 дней со дня, следующего за текущим.
• Предварительная запись производится на имеющиеся свободные периоды времени.
• Заявитель может записаться на определенную дату только один раз.
• При осуществлении предварительной записи необходимо правильно указывать все данные, контактную информацию.
• В забронированное время приема Вы можете представить на регистрацию только один пакет документов (на один объект недвижимости). При бронировании времени приема формируется талон-подтверждение. Талон электронной очереди будет содержать: № талона, дату, время приема и адрес объекта.
• При подаче заявления заявителю необходимо предъявить документы, подтверждающие сведения, указанные при осуществлении записи. Наличие талона-подтверждения желательно.
• Право использования выделенного времени приема не может быть передано другому лицу.
• В случае неявки к установленному времени записи или опоздания, талон аннулируется, а заявителю может быть предложено сдать документы в порядке общей очереди или путем повторной предварительной записи.
• Возможность внесения изменений в ранее осуществленную предварительную запись или отказ от нее исключена.
• При внесении некорректных либо недостоверных данных Вам может быть отказано в приеме документов.
В случае указания некорректных данных (другие: фамилия, имя, отчество, адрес объекта, в том числе контактных данных), передачи права визита другим лицам или нарушение любого из условий предварительной записи -прием документов производиться не будет.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend