В прокуратуре Севастополя состоялось совещание межведомственной рабочей группы по противодействию организованной преступности

В прокуратуре Севастополя состоялось совещание межведомственной рабочей группы по противодействию организованной преступности

Сегодня, 29 мая 2015 года в прокуратуре Севастополя под руководством заместителя прокурора города Виктора Левченко состоялось межведомственное совещание представителей правоохранительных органов.

В мероприятии приняли участие члены рабочей группы, которая создана совместным распоряжением прокуратуры Севастополя и правоохранительных органов города с целью координации работы по пресечению преступной деятельности организованных групп и преступных сообществ.

В ходе заседания рассмотрены вопросы предупреждения, выявления, раскрытия и расследования преступлений данной категории. Участники встречи обсудили ход расследования уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных должностными лицами, а также группой лиц по предварительному сговору, которые находятся на контроле прокуратуры.

Также уделено внимание вопросам состояния законности при осуществлении оперативными подразделениями правоохранительных органов города работы по выявлению и пресечению незаконной деятельности организованных преступных групп и сообществ.

По итогам совещания разработаны совместные мероприятия, направленные на повышение эффективности работы правоохранительных органов в сфере противодействия организованной преступности.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend