Ученики школы №16 помогли задержать грабителя

Ученики школы №16 помогли задержать грабителя
Руководство ОМВД РФ по Нахимовскому району Севастополя поощрило учеников школы №16, которые помогли задержать мужчину, ограбившего на их глазах старушку, пишет Севастопольская газета.

В торжественной обстановке начальник ОМВД РФ по Нахимовскому району Александр Солдатов вручил семиклассникам Даниилу Хлыстову и Семену Михренину почетные грамоты и искренне поблагодарил за помощь по охране правопорядка.

Ребята возвращались из школы домой и увидели, как мужчина вырвал у пожилой женщины сумку и начал убегать. Мальчики, не раздумывая, побежали за грабителем. Понимая, что силы не равны, дети обратились за помощью к прохожему. Вместе они остановили злодея и удерживали его до приезда сотрудников полиции.

В школе их теперь считают настоящими героями. Но сами ребята говорят, что главным для них было — оказать помощь человеку, попавшему в беду. По окончании школы Д.Хлыстов планирует стать полицейским, чтобы обеспечивать правопорядок на улицах родного города, сообщила пресс-служба УМВД России по г.Севастополю.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend