В Севастополе посадили судебного пристава за получение взятки размером 600 тыс. рублей

В Севастополе посадили судебного пристава за получение взятки размером 600 тыс. рублей

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю по результатам проверок проведённых совместно с сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по городу Севастополю, подозреваемого в получении взятки (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Следствием установлено, что судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по городу Севастополю, являясь должностным лицом, получил от гражданина денежные средства в размере 600 000 рублей за вынесение постановлений о снятии запрета на совершение регистрационных действий по объектам недвижимого имущества принадлежащих гражданину в городе Севастополе по исполнительному производству.

В настоящее время подозреваемый задержан. По ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend