Незаконное приобретение земли стоимостью 33 млн руб: возбуждено уголовное дело

Незаконное приобретение земли стоимостью 33 млн руб: возбуждено уголовное дело

Прокуратура Балаклавского района города Севастополя провела проверку законности приобретения земельных участков в урочище Аязьма. В результате возбуждено уголовное дело о мошенничестве при передаче в собственность земли в урочище Аязьма стоимостью более 33 млн руб.

Установлено, что с апреля 2010 года по март 2014 года по поддельному распоряжению Севастопольской городской администрации члены кооператива «ДСК «Дружба-9» незаконно приобрели право собственности на земельные участки по ул. Композиторская, рыночной стоимостью более 33 млн рублей.

По материалам прокурорской проверки, направленным в следственные органы, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Ход и результаты его расследования находятся на контроле прокуратуры.

Кроме того, прокурором района в Балаклавский районный суд г. Севастополя предъявлены исковые заявления об аннулировании записей в государственном кадастре недвижимости об указанных земельных участках и их истребовании из незаконного владения. Заявления приняты к производству и находятся на рассмотрении.

Работа по надзору за соблюдением земельного законодательства продолжается.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend