Только освобожденный по амнистии 17-летний севастополец украл 20 тыс. рублей из магазина

Только освобожденный по амнистии 17-летний севастополец украл 20 тыс. рублей из магазина
В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение о том, что в магазине в центре города совершена кража.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Было установлено, что злоумышленник воспользовался временным отсутствием продавца и забрал коробку с деньгами. Сумма ущерба составили около 20 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 17-летний севастополец. В тот день, когда парень совершил кражу, решением суда он был освобожден по амнистии за ранее совершенное преступление имущественного характера. После заседания суда он сразу зашел в магазин. С его слов, якобы купить воды, но забрал деньги из кассы и прогулял их с друзьями.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 (кража) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend