В Севастополе наркоман ограбил пенсионера. Злоумышленник задержан

В Севастополе наркоман ограбил пенсионера

Ночью в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратился 88-летний севастополец. Он рассказал, что в отношении него совершен грабеж.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что злоумышленник поставил лестницу, поднялся на ней на 2-й этаж и выбил стекло. Потерпевший услышал звук разбитого стекла, подошел посмотреть, что происходит, но злоумышленник прыснул в него из газового балончика. Пока пенсионер замешкался, грабитель забрал барсетку, в которой находилось около 3000 евро и 180 000 рублей, золотые старинные часы, документы, и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 36-летний житель Севастополя, ранее судимый за имущественные преступления. Со слов задержанного, ему были нужны деньги на наркотики, поэтому он решил их забрать у мужчины, у которого ранее делал ремонт и видел, где и что хранится.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 (грабеж) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Злоумышленник арестован.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend