Депутаты рассмотрели изменения в закон о бюджете‏ города Севастополя на 2015 год

Депутаты рассмотрели изменения в закон о бюджете‏ города Севастополя на 2015 год
На заседании профильной комиссии депутаты рассмотрели закон о внесении изменений в бюджет города Севастополя на 2015 год.

Согласно проекту закона, предусмотрено выделение 21 миллиона рублей на строительство футбольных полей в государственных учреждениях ДЮСШ.

Для компенсации задолженности сотрудникам Детских домов № 1 и № 2 будет выделено 550 тысяч рублей и государственному казенному учреждению «Центр содействия семейному воспитанию» 4,7 миллионов рублей в связи с увеличением штата.

Комиссия поддерживает поправку о предусмотрении в местном бюджете более 9,3 миллиона рублей для обеспечения стипендиального фонда обучающимся, которые поступили в образовательные организации до марта 2014 года.

— Для того, чтобы избежать задержки при выплате пособий Центром занятости, из городского бюджета предлагается выделить 12 миллионов рублей, — сообщил председатель профильной комиссии Вячеслав Аксенов.

Более 86 миллионов рублей необходимо для компенсации гражданам средств, утерянных в результате блокирования на едином казначейском счете Государственной казначейской службы Украины на депозитных счетах распорядителей средств бюджета. Это – личные доходы граждан, взысканные по решениям судов и исполнительным листам.

— В Законодательное Собрание поступало большое количество жалоб от людей, которые потеряли средства по вине казначейства Украины. На уровне Правительства РФ принято решение для компенсации этих средств выделить деньги из остатков прошлого года, — объяснил Вячеслав Аксенов.

После тщательного изучения и анализа запрашиваемой информации депутаты комиссии согласились предусмотреть 149,3 миллиона рублей на ремонт и содержание автомобильных дорог.

Часть изменений закона связана с необходимостью финансирования работ по подготовке генерального плана. Для проектирования схем водоснабжения и водоотведения требуется 20,5 миллионов рублей.

— Много городских дорог не имеют паспортов. По действующему российскому законодательству на их ремонт не могут выделяться средства. Поэтому требуется провести инвентаризацию дорог для отражения реальной их протяженности в статистических данных и учета при формировании дорожного фонда. Для этого будет предусмотрено 12,3 миллионов рублей.

Почти 15 миллионов рублей необходимо для решения еще одной городской проблемы – аварийного состояния подпорных стенок.

— Прежде чем проводить работы, важно выяснить, где и в каком состоянии они находятся, какие средства необходимо выделить, — объяснил Вячеслав Аксенов.

В ближайшее время в Севастополе появится 2 подвижных лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы. Одна из них будет обслуживать сельскую зону, работа второй направлена на оперативное проведение анализов в черте города.

После прохождения всех необходимых процедур законопроект будет вынесен для рассмотрения на пленарном заседании.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend