В Севастополе на пляже Солнечный задержаны воры

В Севастополе на пляже Солнечный задержаны воры

Вечером в дежурную часть УМВД России по г. Севастополю поступил звонок от женщины, которая сообщила, что на ее глазах на пляже «Солнечном» двое неизвестных совершают кражу вещей отдыхающих.

В течение 5 минут на место происшествия прибыла группа оперативного задержания Управления Вневедомственной охраны.

Увидев сотрудников полиции, злоумышленники попытались скрыться, но были задержаны. Свидетели происшествия рассказали, что задержанные на пляже находились долгое время, периодически подсаживались то к одной, то к другой компании, но ввиду того, что отдыхающие сразу обращали на них внимание и подвигали вещи к себе, незнакомцы поднимались и уходили.

Увидев компанию из несовершеннолетних, которая прибыла на пляж, оставила свои вещи и пошла купаться, злоумышленники собрали оставленные на берегу вещи в рюкзаки и попытались скрыться, но были задержаны сотрудниками полиции.

Задержанными оказались 36-летний ранее судимый, прибывший после отбывания наказания за аналогичные преступления. Второй – 15-летний житель Севастополя.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 (кража) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны!

Берите на пляж только самое необходимое. Ценные вещи оставляйте дома, не берите с собой на пляж дорогие украшения, документы и дорогую технику (фотоаппараты, телефоны и др.).

Отдыхая на море, не оставляйте вещи без присмотра. Не кладите вещи у себя за спиной – ставьте рядом с собой на видном для Вас месте.

Если Вы увидели, что совершается преступление, не будьте равнодушными, позвоните в полицию по телефону 102.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend