В Севастополе сотрудники полиции вернули матери 3-летнего ребенка

В Севастополе сотрудники полиции вернули матери 3-летнего ребенка

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратились сотрудники администрации рынка «Чайка». Они сообщили, что на пешеходном переходе на пл. Восставших был обнаружен маленький ребенок без сопровождения родителей. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции забрали мальчика, привезли в районный отдел МВД России по Ленинскому району и занялись поиском родителей. Ввиду своего малолетнего возраста ребенок не мог назвать ни своего имени, ни возраст, ни кто его родители.

Через несколько часов в полицию обратилась женщина, которая сообщила, что со двора дома по ул. Харьковской пропал ее 3-летний сын, по описанию похожий на ребенка, которого сотрудники полиции забрали с улицы. Было установлено, что утром ребенок находился во дворе своего дома, после кормления мама решила отнести тарелку в квартиру. При этом ребенок остался один на улице. В это время 3-летний путешественник пересек территорию двора, вышел на остановку общественного транспорта и сел в стоящий троллейбус. Проехав до остановки пл. Восставших, он вышел с большей частью пассажиров и, когда попутчики разошлись, он стал переходить по пешеходному переходу в сторону рынка «Чайка». Именно тогда на него обратила внимание женщина, стоящая на противоположной стороне. Она привела ребенка в администрацию рынка «Чайка».

В отношении мамы за ненадлежащее исполнение родительских обязательств сотрудники полиции составили административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ и провели с ней профилактическую беседу.

Уважаемые граждане!

Не оставляйте детей без присмотра! Если вы находитесь в общественном месте, где большое скопление людей, обязательно держите ребенка за руку!

Если вы отдыхаете у моря или озера – не разрешайте подходить ребенку одному к воде.

Кроме того, убедительно просим учить детей запоминать свое имя и фамилию, имена родителей и адрес проживания.

Если ребенок еще не умеет говорить, выходя с ним на прогулку или в общественное место (магазин, детскую площадку, парк), положите в карман его одежды записку с указанием имени и фамилии ребенка и Вашего мобильного телефона.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend