Менеджер Технополиса задержан за дачу взятки сотруднику ФМС в размере 370 тысяч рублей

Менеджер Технополиса задержан за дачу взятки сотруднику ФМС в размере 370 тысяч рублей

В Севастополе Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации и отделом по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией УМВД России возбуждено уголовное дело в отношении менеджера отдела персонала ООО «Технополис», подозреваемого в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере (ч.4 ст.291 УК РФ).

Как установило следствие, сотрудниками федеральной миграционной службой по городу Севастополю было выявлено, что строительно-ремонтная компания ООО «Технополис» незаконно привлекла на работу 96 иностранных граждан ближнего зарубежья без постановки их на миграционный учет, за что фирме по ч.4 ст.18.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ грозили крупные штрафа. Чтобы избежать ответственности, менеджер отдела персонала ООО «Технополис» решил предложить должностному лицу УФМС России по городу Севастополю взятку.

Руководство УФМС обратилось в правоохранительные органы, после чего все мероприятия проводились под контролем сотрудников силовых структур.

— 26 июня 2015 года менеджер фирмы «Технополис» в кафе на улице Ленина передал временно исполняющему обязанности начальника ОИК и ПНМ УФМС России по городу Севастополю 370 000 рублей, после чего взяткодатель был задержан с поличным, — отметил заместитель руководителя следственного отдела по Ленинскому району СУ СК РФ по городу Севастополю Вячеслав Бурак. — В настоящее время по уголовному делу проводятся обыски в помещениях организации.

По ходатайству следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend