В Севастополе в Культурно-информационном центре прошел фестиваль-выставка «Славянские родники»

В Севастополе в Культурно-информационном центре прошел фестиваль-выставка «Славянские родники»

В Севастополе в Культурно-информационном центре прошел фестиваль-выставка «Славянские родники», на котором свои работы представили более 50 участников объединения любителей декоративно-прикладного творчества. Выполнены они в различных техниках и направлениях: вышивка, гончарство, валяние, роспись по дереву, народная кукла, плетение кружев, изделия из кожи, декупаж, декор из гипса, украшения из полимерной глины, из ювелирной смолы с крымскими цветами, витражная роспись, фьюзинг, вязание крючком и спицами и другие.

Выставки прикладного искусства – это всегда красочное и яркое событие. Искусство создавать необыкновенные по красоте детали интерьера и одежды в различных стилях передается нам из поколения в поколение.

Особенностью фестиваля «Славянские родники» стало то, что мастера декоративно-прикладного искусства с радость делились своими профессиональными секретами и провели мастер-классы для всех желающих. Самым маленьким зрителям очень понравилось работать на гончарном круге, девушек заинтересовала техника изготовления современных украшений из кожи, бисера.

В рамках фестиваля открылась авторская выставка севастопольской художницы «Теплый космос» члена союза художников России Людмилы Матевушевой.

В экспозиции представлено около 70 работ. Многие из них выставляются впервые.

Людмила Михайловна свои картины пишет разноцветными нитями, возможно, поэтому они кажутся теплыми, их хочется потрогать руками Необычная техника «нетканый гобелен» придумана самой художницей. Первую работу «Теплый космос» она выложила нитками более двух лет назад. В своих картинах автор делится с нами сокровенными размышлениями о жизни, о любви, о красоте, о тайнах мироздания. Каждая работа здесь передает тепло, частичку души и сердца своего создателя всем посетителям. Выставка «Теплый космос» продлится до 30 июня.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend