В Севастополе прошел конкурс детского рисунка

В Севастополе прошел конкурс детского рисунка
6 июня в КК «Аквамарин» подвели итоги общегородского конкурса детского рисунка «Как прекрасен этот мир!», который проходил под девизами «Город, в котором я живу» и «А у нас во дворе…»

В четырех турах конкурса, организованного Фондом социально-экономического развития Севастополя при поддержке Правительства города, приняли участие тысячи юных поклонников изобразительного искусства. Многие из них, ставшие победителями и дипломантами первых трех туров, проходивших под девизами, отражающими основные знаменательные даты из жизни нашего государства и города, уже получали призы и дипломы в конференц-зале «Аквамарина». Теперь пришла очередь других молодых художников, которые представили на суд жюри более 600 рисунков.

В торжественной церемонии награждения приняли участие вице-губернатор Севастополя Евгений Дубовик, председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания Татьяна Лобач, депутат Законодательного Собрания Александр Ковшарь, управляющая Фондом СЭРС Татьяна Кравцова, управляющий ГК «Парангон» Денис Соломонов, директор КК «Аквамарин» Диана Новоселова.

«Я не завидую жюри, — подчеркнул вице-губернатор Севастополя Евгений Дубовик, — которое выбирало из 600 рисунков 100 номинантов. Я бы присудил, наверное все из представленных – потому что это наши дети, наше будущее! Они все молодцы!»

«Только неделю назад мы подводили итоги вокального конкурса, — отметила председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания Татьяна Лобач, — и были очень впечатлены. Наши дети поют, танцуют и замечательно рисуют. Все они очень талантливы и прекрасно, что есть Фонд, который поддерживает все эти начинания».

«Вы с такой теплотой, с такой любовью показали Севастополь, — обратилась к номинантам конкурса управляющая Фондом СЭРС Татьяна Кравцова, — что трудно оторвать взгляд от ваших рисунков. Спасибо вам за ваш талант и старание!»
Кроме почетных гостей церемонии награждения, родителей и педагогов, в программе приняли участие и юные севастопольские артисты – Александр Макаров, Вероника Сыромля, Вадим Зырянов, Лидия Кравец, солисты ансамбля «Мир надежд».

Более 30 конкурсантов и их педагогов получили дипломы, ценные призы и денежные сертификаты на различные суммы. Первые призовые места в своих возрастных категориях заняли Анастасия Шаврина, Ярослав Минин и Анастасия Ильченко, получившие памятные дипломы и сертификаты на 5 000 рублей.

Обладателем Гран-При конкурса и денежного сертификата на сумму 10 000 рублей стала Екатерина Вандышева, учащаяся Севастопольского профессионального художественного колледжа. Ее работа была посвящена старому Севастополю, городу маленьких домиков и уютных двориков над бирюзой бухт, городу, который мы с гордостью и любовью называем – наш Севастополь.

[wzslider]

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend