26 июня состоится презентация фотоальбома Сергея Горбачева «От Третьей обороны – к Русской весне»

26 июня состоится презентация фотоальбома Сергея Горбачева «От Третьей обороны – к Русской весне»

– таково название фотоальбома, автором которого является Заслуженный журналист Крыма Сергей Горбачев. Его презентация начнется 26 июня в 15 .00 в Севастопольской Морской библиотеке.

Автор в течение февраля-марта прошлого года, участвуя в событиях Севастопольской – Крымской – Русской весны, сделал несколько тысяч фотоснимков, 50 из которых составили основу проведенной им к годовщине возвращения Севастополя и Крыма в состав России фотовыставки. Тогда же возник замысел издания фотоальбома. В него вошли около 250 фотографий, иллюстрирующих происходившее в городе русской флотской славы в ставший историческим период. Фотографии сопровождаются текстом. Сюжет фотоальбома, его структура позволяют представить полную картину важнейшей главы новейшей истории России.

Структурно альбом состоит из глав, как раскрывающих хронологию происходившего, так и демонстрирующих конкретные направления «революции», наиболее интересные и привлекательные темы. Сами названия глав говорят за себя: «Вежливые люди», «Блокпост» и др.

В работе над альбомом Сергею Горбачеву помогали его единомышленники и коллеги, идеологом создания книги стал член Общественной палаты Российской Федерации, директор института стран СНГ Константин Затулин. Книга увидела свет благодаря поддержке АО «Объединенная судостроительная корпорация», а также хорошо известного севастопольцам предпринимателя и настоящего подвижника-патриота Вячеслава Верходанова.

Альбом будет передан в библиотеки школ и высших учебных заведений Севастополя, во все учреждения централизованных систем библиотечной сети для взрослых и для детей, а также в воинские части. Фотоальбом также будет вручен известным политикам и общественникам, для которых тема Севастополя является близкой и волнующей.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend