В Севастополе проходит ежегодная акция «Аквапарк детям»

В Севастополе проходит ежегодная акция «Аквапарк детям»

С 1 по 4 июня тысячи севастопольских детей стали участниками благотворительной акции «Аквапарк – детям». Этот проект ежегодно реализуется Фондом социально-экономического развития Севастополя совместно с аквапарком «Зурбаган». Детей получают возможность бесплатно отдохнуть и порезвиться на водных аттракционах.

Пригласительные билеты в аквапарк – это подарок севастопольским школьникам в честь окончания учебного года. По словам педагогов, яркий праздник на воде – это не только веселое начало каникул, но и полезное.

«Купание в бассейнах, плавание – это особый и очень здоровый вид физической нагрузки. Здесь работают все группы мышц, особенно шейный отдел позвоночника, укрепляются сосуды, что в итоге положительно сказывается на зрении и осанке школьников», — отметила учитель физической культуры школы № 58 Наталья Петракова.

Перед купанием ребятам рассказали, как правильно вести себя на воде. На протяжении всего пребывания в аквапарке за детьми наблюдали профессиональные инструкторы, родители и учителя.

«Мы позаботились обо всем: провели техническое освидетельствование всех бассейнов и аттракционов, на каждой горке работают инструкторы. Мы обеспечили безопасность и комфорт нашим школьникам, работаем всей своей большой командой для того, чтобы детям было приятно», — рассказала директор аквапарка «Зурбаган» Инесса Макарова.

Акция «Аквапарк – детям» проходит уже более шести лет. Школьники, воспитанники детских домов и интернатов получают возможность побывать в аквапарке дважды в год: в начале лета и накануне 1 сентября. Ежегодно по инициативе Фонда социально-экономического развития Севастополя около 10 тысяч севастопольских ребят бесплатно посещают водно-развлекательный комплекс.

«Не у всех есть сегодня возможность приобрести билет в аквапарк, поэтому большая благодарность Фонду за такой подарок. А ведь многие детки здесь побывали впервые и очень довольны таким праздником!», — поделилась педагог школы № 58 Ирина Гук.

Проект реализуется в рамках программы «Счастливое детство», которая работает в Фонде СЭРС вот уже девять лет. Ее основная цель – обеспечить полноценную активную жизнь детей, воспитать личную ответственность и командный дух.

[wzslider]

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend