5 июня в Ялте состоялось открытие фестиваля «Великое русское слово»

5 июня в Ялте состоялось открытие фестиваля «Великое русское слово»

5 июня в Ялте состоялась торжественная церемония открытия IX Международного фестиваля «Великое русское слово», в которой принял участие Губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Гостями фестиваля стали представители Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы РФ, а также делегации органов законодательной и исполнительной власти 14 субъектов Российской Федерации.

«От себя лично и от всех севастопольцев я хочу поблагодарить крымчан за верность русскому языку, такими словами начал свою речь Губернатор Севастополя Сергей Меняйло, — 23 года крымчане и севастопольцы отстаивали своё право любить и говорить на русском языке. Благодаря тому, что крымчане и севастопольцы верили и были верны великому русскому языку, решением Президента Российской Федерации сегодня мы дома, сегодня мы в России».

Фестиваль «Великое русское слово» проводится ежегодно с 2007 года и направлен на развитие русской культуры и укрепление позиций русского языка в мире. Завершится IX Международный фестиваль 12 июня в День России праздничной концертной программой на центральной площади Симферополя.

[wzslider]

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend