Полицейские вневедомственной охраны Севастополя по горячим следам задержали угонщиков автомобилей

Полицейские Севастополя по горячим следам задержали угонщиков автомобилей

Ночью в дежурную часть ОМВД России по Нахимовскому району обратился 39-летний житель Севастополя, который сообщил, что неизвестные хотели похитить его автомобиль.

Полицейским группы задержания Управления вневедомственной охраны полиции, которые приехали на место происшествия в кратчайшие сроки, потерпевший рассказал, что услышал, как сработала сигнализация его автомобиля. Выглянув в окно, он увидел, как двое неизвестных толкают его авто. Он окликнул их, после чего злоумышленники убежали.
Было установлено, что злоумышленники разбили стекло в автомобиле и похитили документы.

На место преступления сотрудники вневедомственной охраны вызвали следственно-оперативную группу ОМВД России по Нахимовскому району, а сами начали мероприятия, направленные на установление и задержание злоумышленников.

Через несколько минут старший полицейский наряда Юрий Ипполитов, отрабатывая район, услышал, как в одном из соседних дворов сработала автомобильная сигнализация. Полицейский увидел автомобиль «ВАЗ 2101», в котором тоже было разбито стекло. В это же время к своему автомобилю спустился хозяин.

Продолжая обследовать прилегающие районы, полицейские заметили двоих мужчин, которые были похожи по приметам, описанным первым потерпевшим. Мужчины не смогли объяснить наряду полиции, что они делают на улице. Один из них сказал, что идет собирать черешню, однако, почему у него были окровавлены руки — пояснить так и не смог. Оба были в состоянии алкогольного опьянения.

В кармане у одного из задержанных полицейские обнаружили портмоне с документами на автомобиль первого потерпевшего.

Было установлено, что один из задержанных 44-летний житель Ростова-на-Дону, ранее неоднократно судимый.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 166 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) УК РФ.

[wzslider]

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend